Пособие для беременной студентки

Здравствуйте, я студентка так же сирота получаю социальную стипендию размером 10000 тыс.рублей мне 21 год. У меня 37я неделя беременности,отдала справку в бухгалтерию на пособие до беременности и после 70+70=140 ..мне не чео пока не выплатили..Пожалуйста скажите сколько мне должны выплатить?И кто начисляет это пособие?Спасибо огромное за ответ!!!

, Анастасия, г. Белогорск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Пособие по беременности и родам студентке, должно быть выплачено по месту учёбы. Пособие должно быть назначено в течение 10 дней со дня, следующего за днем получения больничного по беременности и родам и выплачено в полном объёме в день получения стипендии.

Пособие по беременности и родам  выплачивается  студенткам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии за каждый месяц.