Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли смысл обжаловать выдачу исполнительного листа

есть решение мирового судьи от 10.06.14 о взыскании задолженности за отопление (которого по факту не было).

была кассационная жалоба моя, результат -определение Верховного суда от 15.08.14. Исполнительный лист выдан истцу 04.08 14. Он уже исполнен. Но он же ничтожен, т.к. выдан раньше вступления решения суда в законную силу Есть ли смысл его обжаловать? какие шансы?

06 Октября 2014, 00:25, вопрос №577033 татьяна, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Не совсем ясно. Кассационная жалоба рассмотрена 15.08.2014 года,  но решение суда первой инстанции вступает в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. После её рассмотрения решение суда вступает в законную силу. Далее можно обжаловать в кассационном и надзором порядке, но исполнительный лист выдается после рассмотрения апелляционной жалобы. То есть,  обжаловать если на то есть основания стоит. 

    06 Октября 2014, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats