8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обжаловать выдачу исполнительного листа

есть решение мирового судьи от 10.06.14 о взыскании задолженности за отопление (которого по факту не было).

была кассационная жалоба моя, результат -определение Верховного суда от 15.08.14. Исполнительный лист выдан истцу 04.08 14. Он уже исполнен. Но он же ничтожен, т.к. выдан раньше вступления решения суда в законную силу Есть ли смысл его обжаловать? какие шансы?

, татьяна, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Не совсем ясно. Кассационная жалоба рассмотрена 15.08.2014 года,  но решение суда первой инстанции вступает в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. После её рассмотрения решение суда вступает в законную силу. Далее можно обжаловать в кассационном и надзором порядке, но исполнительный лист выдается после рассмотрения апелляционной жалобы. То есть,  обжаловать если на то есть основания стоит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
1600 ₽
Земельное право
Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Ситуация такая, купил 1/2 дома с землей. У каждого по 3,2 сотки. Сделка была заключена 11 Декабря 2023г. Спустя 2 месяца встретился с совладельцем и он меня уведомил, что собирается обжаловать сделку. Причина, он не был в курсе, хотя есть письмо от нотариуса с трек номером, где написано, что письмо вручено. Совладелец увидел, что в письме индекс другого района и основывается на этом, что он его не подписывал. Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055881, Майкл, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2014