Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оспорить завещание

какавы шансы оспорить завещание:наследник не является родственником,при составлении завещания присутствовало 2 свидетеля?какие док-ы нужны для подачи иска в суд?

05 Октября 2014, 22:53, вопрос №577004 юля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! Для оспаривания завещания необходимо представить в суд доказательства дефектов воли и волеизъявления наследодателя по смыслу Главы 9 Гражданского кодекса России. 

    То есть необходимы доказательства насилия, угроз, обмана в отношении лица, распорядившегося своим имуществом в завещании, или психического расстройства, лица, совершившего завещательную сделку.

    При отсутствии обозначенных выше доказательств, подтверждённых документально, добиться признания завещания недействительной сделкой не удастся.

    06 Октября 2014, 04:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats