Оспорить завещание

какавы шансы оспорить завещание:наследник не является родственником,при составлении завещания присутствовало 2 свидетеля?какие док-ы нужны для подачи иска в суд?

, юля,
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Для оспаривания завещания необходимо представить в суд доказательства дефектов воли и волеизъявления наследодателя по смыслу Главы 9 Гражданского кодекса России.

То есть необходимы доказательства насилия, угроз, обмана в отношении лица, распорядившегося своим имуществом в завещании, или психического расстройства, лица, совершившего завещательную сделку.

При отсутствии обозначенных выше доказательств, подтверждённых документально, добиться признания завещания недействительной сделкой не удастся.