8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить алименты с ЕДВ т.к это единственный постоянный доход?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос.Мой муж Ветеран боевых действий в ЧР, получает пенсию (ЕДВ).Можно ли платить алименты с ЕДВ?После армии бывшая жена подала на алименты, платил исправно.Но в силу некоторых обстоятельств последние примерно полтора года он ни как не мог устроиться на официальную работу.Приставы насчитали долг 105тыс.руб по среднему заработку, прошел суд его осудили и присудили эту сумму.То ,что он получает пенсию бессрочно и это был на тот момент единственный постоянный доход, разве с него нельзя было считать?Читала перечень закона с каких доходов удерживаютс алименты, там написано, что со всех видов пенсий.У нас двое совместных детей, я в дикретном.Платить он ни когда не отказывался.Подскажите как быть?Сейчас он трудоустроился официально.Спасибо за вашу помощь.

Уточнение от клиента

По решению суда взыскивают 1/4часть.12апреля был суд за неуплату алиментов, на днях должны дать приговор.На суде сказали что должен выплачивать данную сумму, 8мес исправительных работ условно.Приставы утверждают, что он злостно уклонялся от алиментов, и скрывал свои доходы.Но он от них никогда не бегал, кстати благодаря им он и не мог устроиться на официальную работу т. к числился он в розыске (хотя когда они подали в розыск он сам неоднократно ходил к ним, что бы заплатить алименты 1000руб, есть квитанции - это на тот период когда он не работал).Мы же об этом узнали только в декабре 2011 когда полиция к нам пришла домой, за день до их прихода муж по телефону договорился с приставом, что придет к ним т.к его взяли на стажировку(но на следующий день ему тоже отказали на этой работе, т.к узнали что он в розыске).Помогите разобраться в этой ситуации, наш "адвокат" не смогла даже убедить суд хотя бы уменьшить сумму.

13 апреля 2012, 11:11
13 апреля 2012, 04:01, Светлана, г. Абакан
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните:

1. какой размер алиментов взыскивается с него по решению суда (исполнительному документу) -какая часть 1/4, 1/3?

2. о каком суде вы говорите - что значит осудили и присудили эту сумму- в чем суть судебного разбирательства?

13 апреля 2012, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию?
можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию? Не хочу чтоб на работе знали , что я алименты плачу...Могу ли я платить с личного счета сумму установленную судом?
25 января 2019, 13:35, вопрос №2237134, сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли платить налог 1% свыше 300 тысяч от дохода за каждый квартал и уменьшить авансовый платёж?
Подскажите можно ли платить налог 1% свыше 300 тысяч от дохода, за каждый квартал? И в вот же квартал уменьшать авансовый платёж на эту сумму?
23 декабря 2018, 13:13, вопрос №2207413, Любовь Дудкина, г. Нерюнгри
1 ответ
Алименты
Можно ли платить алименты через нотариуса?
можно ли платить алименты через натариуса?я могу платить иксируемую сумму или только сумму не меньше прожиточного миниума
07 сентября 2016, 15:24, вопрос №1370392, Денис, г. Рязань
1 ответ
Алименты
С законной точки зрения эти переводы можно ли считать алиментами или же это добровольная помощь?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Еще до того как исполнительные листы были переданы к исполнению, мой бывший муж переводил мне на карту с помощью сбербанк-онлайн денежные средства. При этом он знал о том какие суммы он должен по решению суда выплачивать, но ни одного раза это даже близко не напоминало алименты. Между нами не было оформлено письменной договоренности. Да когда он переводил он не уточнял что это алименты, да и сама я назвать это алиментами не могу.после того как ил были переданы к исполнению по справке о доходе за необходимый период времени ему было насчитано приставом-исполнителем.не согласившись с этим он как законопослушный отец своего ребенка пошел и подал в суд на уменьшение задолженности по алиментам и приложил копии чеков о переводах.мировой суд принял решение признать эти переводы алиментами.я подала апелляционную жалобу в городской суд и дело все еще находится в апелляционной инстанции.решения еще нет, но судя практике и многочисленным комментариям я прихожу в состояния крайнего беспокойства. Несмотря на то, что с официальной точки зрения - нотариально заверенного соглашения между мной и моим бывшим супругом не было; в чеках о переводах не как не отображено назначение перевода( алименты),я все равно беспокоюсь за решение суда.Вопрос - с законной точки зрения эти переводы можно ли считать алиментами или же это добровольная помощь? И на что именно я могу опираться защищая свои интересы и своего несовершеннолетнего ребенка?? Заранее спасибо за ответ!!
10 мая 2016, 12:21, вопрос №1246573, Юлия Юренкова, г. Черногорск
1 ответ
Алименты
Можно ли платить алименты перечислением денег на счет ребенка?
Я должник по алиментам,должны ли сп делать запрос в пфр чтоб выяснить статью дохода или делать должен я сам .2 .можно ли платить алименты на законных основаниях по требованию истца на сберкнижку ребёнка ,будет ли зачёт обязательств ?Спасибо.
18 декабря 2015, 11:29, вопрос №1076809, Игорь Иванович, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2012