Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земельного участка

Добрый вечер! Я проживаю в Крыму, и в связи с изменениями законодательства совсем не знаю законодательства. Дело в том,что еще в 1992 году нам выдавали земельные участки как депортированным гражданам. многие из получивших землю, уехали жить за границу. Так было и с одним из наших родственников. Но платить налог за землю все равно нужно было и все эти 22 года я его оплачивала за них, так как владелец этого участка вскоре после его получения умер, в 1994 году. Еще при Украине, как раз перед присоединением Крыма к России, в нашем Сельском Совете должна была пройти сессия, на еоторой должны были решить вопрос о передаче этого участка мне, так как я стою на очереди за получением земельного участка. А теперь сам вопрос, а имею ли я право на получение этого участка согласно Российского законодательства? Если да, то что для этого нужно? Спасибо!

05 Октября 2014, 20:03, вопрос №576904 Афина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бугров Александр

    Письменно обратитесь в земельный департамент администрации вашего населенного пункта с просьбой предоставить вам земельный участок, т.к. вы им пользовались более 20 лет, использовали по назначению, оплачивали налоги и т.д.

    Приложите копии документов. Они рассмотрят ваше заявление и примут решение.

    Удачи Вам!

    05 Октября 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats