8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из банка постоянно звонят по чужому кредиту

Знакомый моего мужа взял кредит в Тинькоф-банк и скрывается от выплат. В качестве телефона для связи дал банку мобильный телефон моего мужа и наш домашний телефон, не поставив нас в известность и не спросив разрешения. Теперь из банка регулярно поступают звонки нам с мужем с требованием найти этого должника и передать ему, что в случае неуплаты....Меня очень нервируют эти звонки. Я и муж никогда не были клиентами этого банка, ничего у него не брали. Какие действия я могу предпринять, чтобы избавиться от этих назойливых звонков?

, Елена Никулина, г. Волгоград
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Обратиться письменно с заявлением в банк и пояснить ситуацию, если не прекратят вы подадите на них заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозе жизни и здоровья с их стороны.

Прекратят. 

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Звонки банка на Ваш номер телефона противоречат положениям статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)».

В жалобе в Прокуратуру Вашего региона сошлитесь на нарушение сотрудниками банка обозначенного выше законоположения. Жалобу Вы можете направить через интернет-приёмную официального сайта Прокуратуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 05.10.2014