8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику квартиры выписать не проживающего родственника

я собственница квартиры по праву пожизненной ренты(бабушка умерла в 2011г с ней был прописан мой дядя, ее сын)на данный момент он не проживает в квартире и не платит комуслуги, могу ли я его выписать. Встал вопрос о переезде и продаже квартиры.

, Ольга, г. Новомосковск
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Юрист,

Для начала узнайте он отказывался от участия в приватизации, если отказался в пользу своей матери т.е бабушки, то к сожалению только в добровольном порядке и через суд нельзя = ст.19 ФЗ о введении ЖК РФ А вот если и не фигурировал т.е на момент приватизации не был прописан в квартире то можно выписать через суд. а еще луче продайте вместе с прописанным дядей а новые собственник в суд. порядке его выпишет. так проще, т.к дядя по отношению к новым владельцам родственником не явлется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)
Добрый день! Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)
, вопрос №2855011, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как законно выпесать не проживающих родственников
Как законно выписать не проживающих родственников с Ведомственной квартиры получившую уходя на пенсию от Министерства Обороны...
, вопрос №1577187, Юрий, Макаров
1 ответ
Право собственности
Как собственнику квартиры выписать несовершеннолетнюю внучку, если она проживает с матерью?
Бабушка - единственный собственник квартиры. Сын недавно умер, он не был собственником. В этой же квартире зарегистрирована внучка (12 лет), которая постоянно живёт по другому адресу в 2-комнатной квартире матери. Родители ребёнка развелись в 2012 году. Бабушка с внучкой незнакомы, не общаются, даже на фото не видели (таково желание мататери ребёнка), но регистрировать ребёнка у себя мать отказывается. Городской суд отказал в иске мотивируя это тем, что после смерти отца все права пользования квартирой перешли к ребёнку (12 лет). Теперь аппеляция в областной суд. Реально ли собственнику квартиры выписать не члена своей семьи прописать его к матери?
, вопрос №1429166, Зоя, г. Дубна
15 ответов
Жилищное право
Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка 3 лет?
Может ли собственник квартиры выписать не совершеннолетнего ребенка ( 3 года) Собственник бывшая свекровь! и выписать человека находящегося в местах лишения свободы?
, вопрос №1000788, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Срочно:Как собственнику квартиры выписать прописанного родственника?
Как собственнику квартиры выписать прописанного родственника? Ситуация такая:Собственник квартиры хочет выписать родственника(гр.РФ), но этот родственник проживает не в России, а в Таджикистане и не имеет возможности приехать сюда. 1.Какие есть варианты решения проблемы? 2.Что нужно чтобы добровольно выписать родственника?обязательно ли ему приезжать, если он не имеет такой возможности.Родственник не хочет выписываться так как он говорит что если выпишиться то потеряет гражданство РФ, правда ли это так? правда ли что гр. РФ без прописки в России теряет гражданство?
, вопрос №651133, Азик, г. Москва
6 ответов