Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На мужа подали гражданский иск о возмещении морального вреда на сумму 500 000 рублей

Подскажите пожалуйста какое решение должен принять суд в следующей ситуации:В конце декабря 2012 года к нам домой пришли 12 нетрезвых парней.Выпихнули мужа за ограду, и начали избивать.Разбили ему об голову биту, и стеклянные бутылки.В драке он убил одного из пришедших парней.Показания соседей, которые видели все происходящее суд не принял во внимание, мотивируя это тем, что они зная моего мужа с детства хотят облегчить его участь.18.12.2013 г. мужа осудили по ч.1 ст. 105 УК РФ к 6 годам строгого режима.У погибшего есть дочь 2007 г.р.Мать девочки неделю назад подала иск о возмещении морального вреда на сумму 500 000 рублей, указав что дочь замкнулась в себе, также поясняет что проишедшим девочке причинены нравственные страдания.При этом не прилагает справки, доказывающей вышеуказанное.Так как город у нас небольшой я нашла свидетелей, которые пояснили что вместе мать девочки и погибший никогда не жили, его никогда не видели вместе с девочкой.На беседе судья потребовала от истицы справки, подтверждающие ее исковые требование.Следующее заседание будет 9.10.2014.Какие у нас шансы, что судья откажет в иске?

05 Октября 2014, 17:20, вопрос №576806 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Действительно при убийстве суммы морального вреда могут быть очень высокими. 

    .На беседе судья потребовала от истицы справки, подтверждающие ее исковые требование

    Анна

    Все правильно. В гражданском судопроизводстве сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих доводов и возражений.

    Имеется вероятность, что истица предъявит фальшивую справку.В таком случае просите суд сделать запрос в УФМС для удостоверения данного факта.

    Какие у нас шансы, что судья откажет в иске?

    Анна

    Откажет вряд ли. Думаю, определенную сумму все-таки взыщет. 

    Советую привлечь к процессу специалиста.

    Желаю удачи!

    05 Октября 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анна! Многое будет зависеть от документального подтверждения физических или нравственных страданий девочки (справок о получении медицинской помощи, квитанций о произведённых расходах в связи с причинённым моральным вредом).

    Сумма в 500 000 рублей должна быть подтверждена документально. Если такого подтверждения не будет, иск либо не будет удовлетворён, либо будет удовлетворён в значительно меньшем размере.

    06 Октября 2014, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats