Дарение жилья

на частный дом оформлена дарственная в равных долях на двух человек, какие права на этот дом имеет прописанный и проживающий в этом доме инвалид 2 группы

, Юрий,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

на частный дом оформлена дарственная в равных долях на двух человек, какие права на этот дом имеет прописанный и проживающий в этом доме инвалид 2 группы

Юрий

Добрый вечер!

Поскольку имеется договор дарения — то собственниками данного дома являются одаряемые в равных долях им и принадлежит право владения, пользования и самое главное право распоряжения т.е. возможность продать, подарить, завещать и совершить прочие сделки с данной недвижимостью. Зарегистрированный инвалид, если он не является одаряемым по данного договору дарения имеет право проживания в данном доме, до тех пор пока будет зарегистрирован в нём.