Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прекращение уголовного дела по амнистии

Летом 2014 года в отношении меня прекратили уголовное дело. Статью 158 УК РФ прекратили по амнистии.

Я военнослужащий и меня в настоящее время хотят уволить с военной службы, но ведь уголовное дело в отношении меня прекращено. Как быть?

05 Октября 2014, 15:08, вопрос №576697 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Прекращение уголовного дела в отношении виновного по амнистии означает прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям, т.е. Вы виновны и командование части имеет полное право уволить Вас с военной службы по несоблюдению услвоий контракта.

    05 Октября 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats