Раздел земельного участка, находящегося в долевой собственности

У нас есть участок 73 сотки (2 собственника 29соток и 44 сотки) в общей долевой собственности (категория - земли с/х назначения, ВРИ-для ведения с/х) в Выборгском районе Ленинградской области. Хотим разделить на 2 участка с окончанием долевой собственности, без изменения категории земли, с последующем ведением КФХ. Вопрос: можно ли произвести раздел 73 соток, какие наши действия и какие документы необходимо подготовить?

, Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе з.у. в натуре на 2 самостоятельных участка, площадью х и y.

Заказываете межевание, кадастровый инженер разделяет и письменно отражает в межевых планах. Данные документы поступают на рассмотрение Администрации-в земельный отдел (по смыслу я назвал… хотя по другому он называется). Принимается решение или межевой план составлен верно и подписывается или не верно. Если все составлено верно, то межевые планы передаете в зем. кадастровую палату для получения кадастровых паспортов. Затем с этими паспортами в рег. палату и с письменным соглашением о разделе земельного участка для получения 2-х свидетельств о гос. регистрации права.

Как-то так)