8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел земельного участка, находящегося в долевой собственности

У нас есть участок 73 сотки (2 собственника 29соток и 44 сотки) в общей долевой собственности (категория - земли с/х назначения, ВРИ-для ведения с/х) в Выборгском районе Ленинградской области. Хотим разделить на 2 участка с окончанием долевой собственности, без изменения категории земли, с последующем ведением КФХ. Вопрос: можно ли произвести раздел 73 соток, какие наши действия и какие документы необходимо подготовить?

, Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе з.у. в натуре на 2 самостоятельных участка, площадью х и y.

Заказываете межевание, кадастровый инженер разделяет и письменно отражает в межевых планах. Данные документы поступают на рассмотрение Администрации-в земельный отдел (по смыслу я назвал… хотя по другому он называется). Принимается решение или межевой план составлен верно и подписывается или не верно. Если все составлено верно, то межевые планы передаете в зем. кадастровую палату для получения кадастровых паспортов. Затем с этими паспортами в рег. палату и с письменным соглашением о разделе земельного участка для получения 2-х свидетельств о гос. регистрации права.

Как-то так)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Нотариат
Добрый день, у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии, я хочу передать свою долю одной из
Добрый день,у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии,я хочу передать свою долю одной из сестёр,но на комнате есть задолженности по жку,я смогу передать свою долю,если есть долг?
, вопрос №4046829, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.10.2014