Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116 УК РФ

На меня подали заявление на побои в суд по статье 116 ч.1.драки не было-это наговор.что делать-писать встречный иск?

05 Октября 2014, 14:37, вопрос №576673 Петр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, это не гражданско-правовые отношения. Вам в суде будет необходимо доказать свою невиновность, и добиться оправдательного приговора. А вот только потом, Вы можете написать на того человека на возбуждение уголовного дела за дачу заведомо ложного доноса и требовать компенсации причиненного вреда.

    05 Октября 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats