Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли вернуть недвижимость?

В 2012 году я продала дом снохе за материнский капитал.Она обещала мне,что заплатит мои кредиты,которые я им и брала.Кредиты не заплатили,мне платить нечем.Я решила обменять дом на квартиру,чтобы погасить долги.Когда мы пришли оформлять документы,оказалось,что на дом наложен арест за долги снохи,т.к дом оформлен на неё.Можно ли признать сделку незаконной и вернуть дом,потому что меня изначально обманули?

05 Октября 2014, 10:30, вопрос №576512 Астрашкова Людмила Александровна, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Если вы будете доказывать, что ваша основная цель была — обналичивать материнский капитал, но тогда вы подлежите ответственности по закону!

    05 Октября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я знаю.Но я спрашивала-можно ли вернуть дом?

    05 Октября 2014, 19:22
  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Если докажите, что была притворная сделка то ДА. Но тогда вас осудят за мошенничество и получите срок!

    05 Октября 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats