Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть незаконные проценты за веденее счета по кредиту

Добрый день ! в 2008 году получил кредит . с меня взяли сразу 4000 за открытие счета

= ежемесячно по 1100р . я выплачивал в течении 4х с половиной лет . после чего узнал что взимаемые, ежемесячные средства за ведение счета не законны . Я попросил сотрудника банка пересчитать эти деньги в счет погашения кредита . Прошло 2 года и теперь мне звонят из коллекторной службы и говорят что они купили мои долг . и у меня задолженность 28000р . Хотя сам банк мне должен больше 50000. Можно ли вернуть деньги за вычетом 28000р задолженности , восстановить кредитную историю и в качестве компенсации выдать новый кредит на этих же условиях (кроме конечно незаконных процентов конечно ?) СПАСИБО !

05 Октября 2014, 09:52, вопрос №576489 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Нет, теперь уже нельзя, так как с момента заключения договора прошло 6 лет, а срок исковой давности 3 года, суд не сможет даже принять ваш иск!

    05 Октября 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats