Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как открыть счёт в банке для перечисления части алиментов?

У меня алименты 17000 рублей. Я посчитал, относительно прожиточного минимума на ребёнка по Ямалу, что могу подать в суд не на 50% а на 25% отчислений на счёт ребёнка. Я думаю, что прав или нужны ещё какие-то доказательства, чтобы суд одобрил моё решение?

05 Октября 2014, 05:40, вопрос №576418 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Максим, согласно п. 2 ст 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    www.consultant.ru/popular/family/20_14.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В основном с заявлением об изменении порядка исполнения решения о взыскании алиментов обращается родитель-плательщик алиментов, у которого имеются обоснованные  сомнения в том, что не все денежные средства, поступающие на содержание ребенка, тратятся именно на его содержание. При подаче в суд соответствующего заявления вам необходимо доказать суду такие обстоятельства, а не то что  «я просто так хочу». Давайте начнем с того,  в связи с чем у вас появилось желение поставить такой вопрос перед судом.

    05 Октября 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats