Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О возврате товара

Купили вай фай роутер. В салоне ДНС в Брянске. Специалист сказал обтекаемо - (правильно сказал - не зная условий использования), что этот прибор должен работать очень хорошо.

На практике - его (прибора) технические характеристики в квартире не могут добиться желаемого результата - устойчивого соединения с Интернетом. Специалисты Брянских кабельных сетей с трудом настроили данное устройство, посоветовали его заменить и уехали. Через 10 минут связь с Интернетом прервалась и больше не настраивалась. Пробовали возвратить роутер - но продавец ссылаясь на то что это сложный технический товар и ссылаясь на постановление Правительства РФ от 10.11.2011 №924 ответил, что товар без технической экспертизы возврату не подлежит. Просим разъяснить наши права по возврату хотя-бы просто не понравившегося товара ( так как он плохо настраивается). И просто БРАК.

04 Октября 2014, 20:23, вопрос №576296 Геннадий, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Геннадий!

    Если у Вас товар с недостатком, то в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Помимо этого можно сослаться на ст. 10, 12 Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге),несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Пишите продавцу претензию, сошлитесь на статьи Закона, отразите свое требование. При неудовлетворении требования — обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats