Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

С условным с сроком, влетел что грозит?

Здравствуйте, по глупости влетел по статье 228.ч2 , и присудили 3 года условна, и меня задержали снова и уже отвезли в больницу с передозировкой там взяли кровь и она показала что я употреблял наркотик, что мне грозит? Могут ли меня посадить ?

04 Октября 2014, 19:26, вопрос №576276 Анатолий, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    За употребление без назначения врача — административная ответственность. грозит арест до 15 суток или штраф. ст 6.8 или 6.9 КоАП РФ.

    А вот если вы попадаетесь часто (не знаю сколько) даже по административке, ваше условно может превратится в реально. Уголовно-исполнительная инспекция выходит в суд с ходатайством о замене, суд рассматривает и заменяет. треха начинается с начала… отбытое на свободе не засчитывается...

    04 Октября 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А мне же даже адмнестративный штраф не льзя же так как у меня условый срок или просто штраф будет и я останусь на свободе ?

    04 Октября 2014, 19:49
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Да вам нельзя нарушать закон НИКАК, даже на красный переходить улицу.

    Но замена условки на реальный тоже не сразу. Если инспекция где вы отмечаетесь выйдет в суд и суд вам заменит то все...

    Эти административки будут доказухой что вы не исправились. Это происходит не автоматически, но с завидной регулярностью...

    04 Октября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Оплатите штраф и молчите, что вас привлекали к административной ответственности. Может быть в инспекции и пропустят этот момент.

    05 Октября 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats