Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Курение на лоджии собственной квартиры

Сосед курит на своей лоджии ,а у меня сразу же вонь в квартире ,когда весной ,летом и осенью дверь на лоджию открыта . спасение только зимой . Замечания я ему не делала т.к. не знаю -МОЖЕТ ЛИ ОН КУРИТЬ НА СОБСТВЕННОЙ ЛОДЖИИ ? Прошу Вас ответить сославшись на конкретные доказательства . Я читала много ответов ,но так и не поняла для себя . С уважением Екатерина

04 Октября 2014, 16:21, вопрос №576166 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Екатерина!

    В соответствии с п. 10 ст. 12 Федерального закона от 23.02.13 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

    Лоджия это личная собственность, прямого запрета курения на балконах и лоджиях закон не содержит.

    Поэтому запретить по закону курить Вы ему не можете.

    04 Октября 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats