8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за ДНК-экспертизу

Все юристы так гарантированно пишут, что за ДНК-экспертизу вернет деньги проигравшая сторона. Но никто не написал, что возврат этого долга может быть растянуто на 5 и более лет, так как ответчик выплачивает его путем перечисления определенного процента с зарплаты, и то, после выплаты долга по алиментам (так получилось в моем случае!). Почему ваши юристы -консультанты опускают такие важные моменты?

, Татьяна Белова, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ну в рамках ответа на вопрос невозможно обсудить с Вами все нюансы — как правило отвечают на те вопросы, которые Вы написали. Подробно же проконсультироваться — можно индивидуально, тогда Вы сможете уточнить все, что Вам нужно. А здесь мы читаем Ваш вопрос и отвечаем на него. Если бы Вы задали уточняющий вопрос: А как будет исполняться решение? А как быстро мне возвратят мои судебные издержки? А если супруг не будет работать и т.д. и т.п.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Белова
Татьяна Белова
Клиент, г. Курск

Суд обязал ответчика возместить затраты за ДНК-экспертизу истцу. Но судебные приставы вынесли решение о возврате задолженности в виде 20% от заработной платы ежемесячно. Так как заработная плата у ответчика составляет всего 3 тысячи (он работает на 0,25 ст.), то сумма долга будет возвращена не ранее, чем через 5 лет! Правомерны ли действия судебных приставов. Существует ли понятие неустойки при таком положении дел?

На Ваш вопрос нельзя дать точный ответ — вообще пристав может накладывать арест в размере 50% от всех доходов и 75% на расчетные счета в банках. Но если у должника есть иные взыскания, то соответственно проценты будут распределяться на всех взыскателей по долям ( например на 2-х уже будет приходиться по 25%), при этом алиментарные обязательства исполняются в первую очередь и там доли уменьшению не подлежат.

Но у вас есть право проиндексировать потом долг, если в течение 3-лет не будет исполнено решение суда — берите справку у пристава с расчетом погашения задолженности и отправляйтесь к адвокату.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.10.2014