Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить с частного предприятия беременную женщину?

Здравствуйте!Я работаю в общепите кассиром,частное предприятие.Произошла такая ситуация что на кассе кроме меня не осталось работников,но и я с 25.09.2014 по 08.10.2014г.г. нахожусь на больничном.За то время пока я вышла на больничный мне звонили с работы руководители и администраторы и говорили,что если я не выйду как можно скорее на работу меня уволят,хотя знают что я беременна.Скажите пожалуйста, могут ли мне угрожать увольнением если я беременна и предоставлю за время своего отсутствия больничный лист?

04 Октября 2014, 13:48, вопрос №576077 инна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Инна!

    Не переживайте, Вас не уволят.

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Кроме того, если предоставляется больничный лист, то любого работника, независимо от того, есть беременность или нет, нельзя уволить. Согласно ст. 81 ТК РФ:

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    С Уважением, Надежда.
    04 Октября 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats