Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернут ли деньги?

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Учусь в Саге ( в филиале). Заплатила за 1 семестр 13500. Отучилась только 1 месяц. Хочу уйти и забрать документы. Получу ли я обратно свою сумму оплаченную за 1 семестр (не включая оплату за сентябрь) ? Мне говорят, что нет, так как деньги пошли в оборот. Имеют ли они право не отдавать мне деньги?

04 Октября 2014, 12:50, вопрос №576029 Валерия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо отказаться от исполнения Договора на оказание образовательных услуг путём подачи заявления о прекращении Договора на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России.

    В этом случае уплаченная сумма должна быть Вам возвращена за вычетом фактически понесённых Исполнителем расходов. В данном случае такими расходами является оплата услуг за тот месяц, что Вы  отучились. Остальная сумма должна быть Вам возвращена. 

    04 Октября 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats