Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если обучение в школе ногтевого сервиса меня не устраивает?

Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала школу. С директором подписали договор и я оплатила полностью все обучение. За 5 занятий (по маникюру) я так ни чему и не научилась. Преподаватель толком не смотрит работы, ни чего не объясняет. Первое занятие - теория, где мне дали напечатанные лекции и все. В них подробно описано все виды маникюра, а в итоге меня учили только обрезному. Этот курс подходит к завершению, и сразу же наступает следующий этап - педикюр. (но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Как можно вернуть деньги, если в договоре написано что деньги они не возвращают?

04 Октября 2014, 05:12, вопрос №575848 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Мария!

    Если пункт договора противоречит Закону, он юридической силы не имеет в этой части. Так, в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Таким образом, Вы вправе отказаться от обучения в любое время. При этом, Вам обязаны вернуть деньги за минусом тех, которые покрывают фактически понесенные расходы исполнителя.

    В части оказания услуг с недостатками, права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) регламентируются ст. 29 Закона. Вы также вправе предъявить такое требование.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats