Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня проблемы с банком Кредит

мне нечем платить кредит а банк пугает судом что мне делать? подскажите пожалуйста у меня двое маленьких детей что мне делать?

04 Октября 2014, 04:02, вопрос №575837 сергей, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    мне нечем платить кредит а банк пугает судом что мне делать? подскажите пожалуйста у меня двое маленьких детей что мне делать?

    сергей

    Доброе утро!

    Если вы вообще собираетесь платить взятый кредит, но у вас сейчас финансовые трудности, рекомендую письменно обратиться в банк с  просьбой об отсрочки или рассрочки ежемесячных платежей. Банк рассмотрит данное заявление, но банк не обязан идти вам навстречу — это его право, но в любом случае, если дело дойдёт до суда у вас на руках будут доказательства, что вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке. Внимательно прочитайте кредитный договор, особенно те условия, которые касаются штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств т.к. в суде, наверняка банк будет требовать также уплаты штрафов, пеней.  

    04 Октября 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Сергей! Если банк не идёт на отсрочку, Вам следует производить ежемесячно незначительный платёж по кредиту (50-100 рублей). После обращения банка в суд, в суде Вам  необходимо ходатайствовать о снижении размера штрафов по кредиту (статья 333 Гражданского кодекса России), а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

    Если квартира, находящаяся в Вашей собственности, — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, на квартиру не может быть обращено взыскание по Вашим долгам (если квартира не является предметом залога).

    04 Октября 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats