Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение на испытательном сроке

Здравствуйте. Работаю в компании в течении полутора месяцев, т.е. нахожусь на испытательном сроке, прописанном в трудовом договоре. День назад работодатель в устной форме объявил о сокращении отдела. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этом случае, чтобы получить все выплаты и компенсации, положенные законодательством? Могу ли я рассчитывать на выплаты по сокращению сотрудников, прошедших испытательный срок?

03 Октября 2014, 23:15, вопрос №575799 Максим, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этом случае, чтобы получить все выплаты и компенсации, положенные законодательством? Могу ли я рассчитывать на выплаты по сокращению сотрудников, прошедших испытательный срок?

    Максим

    Доброе утро!

    В соответствии с трудовым законодательством в период испытания на работника распространяются положения трудового
    законодательства
    и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового
    права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Поэтому работодатель при сокращении численности должен руководствоваться общим порядком, т.е. письменно под роспись предупредить работников о предстоящем сокращении за 2 месяца, предложить имеющиеся вакантные рабочие места. А также вы имеете право на выходное пособие которое может достигать до 3-х среднемесячных зарплат. 

    04 Октября 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats