Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление о взыскании алиментов

1)Если ребёнку 2 года и он ходит в садик,должен ли ответчик платить матери на ее содержание до 3-лет?

2)Если у ответчика 3 кредита при его заработной плате 20000рублей при этом истица запросила 10000рублей на её содержание,не считая алиментов.Возможно ли это?

03 Октября 2014, 23:02, вопрос №575792 Александр Манака, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Если ребёнку 2 года и он ходит в садик, должен ли ответчик платить матери на ее содержание до 3-лет?

    Александр Манака

    Доброе утро!

    В соответствии с семейным законодательством право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
    супруга, обладающего необходимыми для этого средствами
    , имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения
    общего ребенка.

    Если у ответчика 3 кредита при его заработной плате 20000рублей при этом истица запросила 10000рублей на её содержание, не считая алиментов.Возможно ли это?

    Александр Манака

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате
    алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в
    судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного
    положения супругов (бывших супругов)
    и других заслуживающих внимания интересов
    сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Поэтому в суде вы имеете право возражать против такой суммы алиментов, представлять доказательства вашего материального положения (наличие кредитов и др.) и суд обязательно это учтёт, когда будет определять размер алиментов.


    04 Октября 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats