8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит взыскание задолжности

здравствйте)я брала кредит два года назад..и то во время беременности вот вот скоро рожать былоэбрала телефон на тот момент он стоял около 8 тыс руб..выплачено из низ тыс 5 было.потом не было возможности выплачивать..пошли огромные проценты от банка русский стандарт..грозяться подать на меня в суд на взыскание денег с моей стороны.во первых я не работала все это время нигде и у меня маленький ребенок и я считаюсь как мать одиночка..какие могут они действия в плане меня предпринять..сказали в течении трех дней оплатить проценты огромные больше себестоимости кредита самого.как быть?может ждать суда и суд снизит эти проценты или скажет выплачиватть частями потому что я не работаю сразу всю сумму я им не заплачу и платить больше я им не собираюсь.сколько денег должна заплатить по договору столько и заплачу..договор давно сроком истек..спустя год как проценты огромные накопились они чухнулись..а до этого им дела не было никакого..жду ответа

Показать полностью
, ксения, г. Нижний Новгород
Алексей Чуков
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Честно говоря, не понимаю, почему Вы не обратились в банк при первых признаках того, что не сможете выплачивать кредит. Чем дольше Вы ждете, тем больше будут пени и штрафы. Так или иначе уже сейчас необходимо договариваться с банком о реструктуризации долга. Если откажут, то подавайте в суд на расторжение договора. Если повезет, то часть пеней и штрафов отобьете, но не все. Потом все равно придется платить по исполнительному листу. Так что начинайте погашать долг уже сейчас. Небольшими платежами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088861, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014