Кто будет виноват?

Я работаю воспитателем в детском саду. Вечером детей разбирают родители. Некоторые родители остаются гулять со своими детьми на территории детского сада. Если с ребёнком что - нибудь случится, кто будет за это отвечать воспитатель или родители? Заранее большое спасибо за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

у нас в саду детей сдают под роспись…  после случая когда ребенка забрал папа с которым мама в разводе и конфликте. наверное это правильно придумано.

Отвечать будут родители. даже если случится на территории сада, ну конечно если у вас там люки не открыты и колья из качелей не торчат. вопрос как доказать что детей уже забрали… только свидетели… а вот роспись в журнальчике самое то!

попробуйте это предложить, в наше время может найти понимание.