Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата транспортного налога

здравствуйте! Дедушка яаляется ветераном труда. На его имя оформлен трактор МТЗ-50 1968 года выпуска. С налогового органа пришло уведомление с требованием заплатить налог на этот транспорт. Когда мы сказали, что у деда льгота, они сказали что мы не написали заявление. Правы ли они и должны ли мы заплатить транспортный налог

03 Октября 2014, 18:20, вопрос №575582 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Когда мы сказали, что у деда льгота, они сказали что мы не написали заявление. Правы ли они и должны ли мы заплатить транспортный налог

    Елена

    Добрый вечер!

    Если по законодательству вашего региона ветераны труда освобождаются от уплаты налога, то, действительно, основной принцип получения льготы — заявительный, поэтому как можно скорее обратитесь в налоговую инспекцию и если льгота у вашего деда возникла ранее, чем начислен налог, то налоговая инспекция может закрыть налог данной льготой.

    03 Октября 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats