Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли не допустить к сдаче экзамена в ГИБДД из-за неоплаченого штрафа?

Могут ли не допустить к сдаче экзамена в ГИБДД из-за неоплаченого штрафа?Штраф был выписан три года назад,а о нем я только узнал.

29 Марта 2013, 19:14, вопрос №57557 Дементьев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Нет. Никакого обязательного условия для допуска к экзаменам в виде оплаты всех выписанных ранее штрафов ни закон, ни ведомственные нормативные документы не предусматривают.

    Требование предъявить квитанции об оплате штрафов при сдаче экзамена, замене документов, регистрации автомобиля и т.п. — незаконны.

    Кстати, если штраф был выписан Вам три года назад, то оплачивать его Вы уже не обязаны. Срок давности исполнения уже прошел.

    29 Марта 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats