Муниципальное жилье

Отказали во временной регистрации в муниципальном жилье. Сказали, что метров не хватает. Как быть?

Уточнение от клиента

Нанимателю я прихожусь невесткой. В какой суд нужно обращаться? И нужно ли присутствие нанимателя?

, Анастасия, г. Москва
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Зависит от того, кем вы приходитесь нанимателю. Несовершеннолетних детей к родителям и одного из супругов к другому прописывают независимо от метража. Во всех остальных случаях метраж учитывается. Если очень настроены бороться, то попробуйте оспорить отказ в судебном порядке

Значит вы прописываетесь к мужу и метраж учитываться не должен

Если без суда, то договор соц.найма можно переоформить и нанимателем указать супруга. Для разрешение дела в судебном порядке обратитесь в районный суд по месту нахождения государственного/муниципального органа