Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизированная квартира в завещании

2-хкомнатная квартира приватизирована пополам: на меня и моего отца. После его смерти, его доля отойдет мне автоматически или это нужно прописывать в завещании?

03 Октября 2014, 16:11, вопрос №575474 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Мария! Если кроме вас нет наследников первой очереди, перечисленных в ст. 1142 ГК РФ ( родители, дети, супруги), то в составлении завещания нет необходимости. Если такие наследники есть, и ваш отец хочет оставить свою долю в квартире именно вам, то тогда нужно составить завещание.

    С уважением, Ирина!

    04 Октября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats