Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приказ ФМС №450 от 28.07.2014г

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу уведомления о втором гражданстве. Мой муж и я гражданин РФ. Ранее были гражданами Узбекистана. Гражданство получили в 2006 и 2007 году. При получений мы отказывались от узбекского гражданства, но паспорта Узбекистана остались у нас на руках, их нам вернули. Нужно ли нам подавать уведомления в УФМС в связи с принятым законом? Как нам объяснили знакомые этим уведомлением мы подтверждаем об отказе иного гражданства.

03 Октября 2014, 15:16, вопрос №575422 Эльмира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Нужно ли нам подавать уведомления в УФМС в связи с принятым законом?

    рекомендуется уведомление подать.

    Из разъяснений начальника управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Валентины Казаковой — " Например, человек был гражданином Узбекистана и приобрел российское гражданство. И он сам, и мы считаем его гражданином России. Но с точки зрения узбекской стороны взаимоотношения с Узбекистаном у него могут остаться, там его могут считать все еще своим гражданином. Поэтому мы рекомендуем, все-таки, подать уведомление".

    (http://www.rg.ru/2014/08/07/grazhdanstvo-site.html).

    с уважением,

    Елена

    03 Октября 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats