Не хотят прописать?

Я, мама и сестра получили 1/3 квартиры. Сестра мне продала свою часть квартиры. Оформили договор купли продажи. В рег.

палате сказали что нужно выписать сестру ее дочь. Но "на улицу" ребенка сестры не выпишут поэтому хотели пере прописать в дом мамы. У мамы жактовский дом и нам сказали что, нужно согласие всех соседей заверенное у нотариуса. Вопрос: как получить согласие если 2 соседей умерло, 2 живу там (они согласны) и 1 живет в другом городе, и найти его нет возможности?

Можно как-то прописать в жактовский дом сестру с ребенком или может временно прописать?

, Ирина Владимировна, г. Черкесск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  По регистрации согласие проживающих обязательно,  а Росреестр по-моему необоснованно выдвигает требования. Проще обжаловать отказ Росреестра в регистрации перехода права,  чем снимать с регистрационного учета.

Ирина Владимировна
Клиент, г. Черкесск

а разрешение на прописку в мамином доме.2 соседей дают а вот обязательно ли нужно того который там не живет.он живет в пятигорске? как быть с умершими? Может тот ко там сейчас проживает у них надо взять? Можно у все кто там проживает взять согласие?

В этой квартире комнаты приватизированы, в собственности или они в соц найме?