Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Агрессивная собака

Добрый день! Я владелец агрессивной собаки. Мы живем в многоквартирном доме, с собакой 4 года, порода - западно-сибирская лайка. Он лает на прохожих и в подъезде на соседей. Мы стараемся выгуливать его в то время когда мала вероятность встретить людей. Собака всегда в наморднике, на коротком поводке. Соседи пишут анонимные письма с угрозами обратиться в прокуратуру, если мы не избавимся от собаки.

Какие санкции могут к нам применить, если не было ни одного случая травматизма?

03 Октября 2014, 14:55, вопрос №575399 Ромина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ромина! Согласно действующему законодательству России, на животных распространяется правовой режим имущества.  До тех пор, пока, при условии Вашей неосторожности, собака не причинит моральный или имущественный вред другим лицам, оснований для привлечения Вас к юридической ответственности не имеется. Поэтому на данный момент опасаться Вам нечего.

    03 Октября 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats