8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплатадавнего штрафа

Здравствуйте. В 2010 году мне был выписан штраф за управление транспортным средством без прав в размере 2500 руб. Штраф мной не был оплачен.т.к я посчитал,что его оплатила жена.Сейчас я учусь на права и мне сообщили,что необчодимо оплатить этот штраф.Правомерно ли это,т.к прошел срок давности и небыло вынесенно и принято постановление по административному правонарушению?

, Скульдицкий Александр Анатольевич, г. Киселевск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в вашем случае требование об оплате штрафа незаконно.

Если постановление об административном правонарушении все таки существует, то:

В 2010 году согласно статье 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  давность исполнения постановления о назначении административного наказания составляла 1 год

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу.

С 27.04.2011 года срок увеличили до двух лет.

С уважением...


0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.10.2014