Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Предоставление земельного участка в аренду

Здавствуйте! Мне нужна юридическая помощь, вопрос состоит в следующем: строительная компания хочет построить жилой многоквартирный дом. Естественно для этого необходимо выделение земельного участка органами МСУ.Предоставление участка возможно получить в аренду только на торгах (аукционе). Так вот, вероятность получения участка в аренду на торгах мала, естественно имеются конкуренты, которые его, так сказать, "перебьют". Слышала, что имеется такая практика: при органах МСУ есть муниципальное учреждение Стройзаказчик. который вправе получить данный участок без торгов. в последствии мы бы хотели, чтобы Стройзаказчик передал права аренды данного участка нам Застройщикам (субаренда, переустапка). Вопрос: насколько это законно и как грамотно это оформить, чтобы избежать в дальнейшем проблем при проверках (прокуратура и т.п.). Если есть где такая практика, прошу сообщить в каких регионах это практикуется. Спасибо за помощь и ответ! С Уважением!

03 Октября 2014, 12:21, вопрос №575245 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Близнюкова Ирина

    подобная практика не предусмотрена земельным кодексом. Предоставление участка под строительство многоквартирного жилого дома возможно исключительно на торгах. (ст. 30.1. и ст. 30.2 Земельного кодекса), либо без торгов лицу, заключившему договор на комплексное освоение территории (право на заключение данного договора также продается через аукцион). 

    03 Октября 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats