8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли я написать заявление за домогательство?

Доброго времени суток. Меня зовут Вика, мне 20. Хотела узнать как себя вести в таких ситуациях и можно ли обращаться в полицию в подобных ситуациях, и самое главное- могу ли я сейчас что то сделать?

Сегодня с утра ехала домой от жениха. Было очень рано, сознание было затуманено, не успела толком проснуться. Ехала в маршрутке, сидела боком к мужчине лет 50. Сначала я не замечала что он прикосается к моему бедру. Потом как будто что то почувствовала, но не была убеждена что он действительно меня трогает, думала может показалось (просто я была в очень плотных колготах и юбке, мало что чувствовалось в этой одежде). Потом почувствовала движение возле бедра. Заметила что его правая рука лежит у него на колене, а другой не видно, тогда я поняла что он ко мне прикосается. Как только я это поняла он сразу покинул транспорт. Не понимаю почему я не закричала. Осознание произошедшего пришло после того как он вышел из маршрутки. Мне выходить нужно было на следующей остановке, и когда я вышла- я расплакалась. Мне до сих пор очень тяжело от того, что произошло. Чувствую себя отвратительно.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! В данном случае, конечно, необходимо заявить в ближайший к Вашему месту жительства отдел Полиции по факту имевшего место домогательства со стороны мужчины. Однако для того, чтобы уголовное дело было возбуждено, необходимо как можно быстрее сообщить о факте домогательств. При этом Вам необходимо хорошо помнить как выглядел мужчина. В противном случае его будет крайне трудно идентифицировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2014