Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог при продаже акций физ.лицом

Физ.лицо продает 100 % акций ЗАО, владевшее ими более 3-х лет. Акции не покупались, а ЗАО было создано с нуля

Вопрос : Получит ли физ.лицо налоговый вычет в размере стоимости продажи акций если оно владело акциями более 3-х лет ?

03 Октября 2014, 10:01, вопрос №575061 АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

     Упорство серьезное.

    Так вот, на доходы от продажи акций имущественные вычеты, предусмотренные ст. 220 НК РФ не применяются.

    Не применяются и положения ст. 217 НК РФ о нахождении имущества в собственности более трех лет.

    Для исчисления вашего дохода от операций с ЦБ нужно применять ст. Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок. 

    А для тех, кто приобрел акции после 1 января 2011 г. будет действовать льгота но начиная с 1\01.01.2016 г. (ст. 217 НК РФ).

    В вопросе вообще нет никакой информации для ответа точного. Второй раз пишу, но страсть к халяве превыше...

    03 Октября 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats