Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры

Покупаем квартиру .Заключили предварительный договор с продавцом ,договор заключели через РАН Этажи.В квартире прописаны :продавец-собственник ,дочь 4года и сын (служит в армии).При выписке выписались только собственник и дочь,сына выписать немогут,т.к. нет его паспорта.Продавец заверяет ,что он выпишется при первой возможности. Чем грозит такая покупка с прописанным человеком?

29 Марта 2013, 16:54, вопрос №57501 Александр, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 292 ГК РФ  переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. 

    Однако, если член семьи самостоятельно не снимется с регистрационного учета придется делать это в судебном порядке.

    29 Марта 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats