8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Покупаем квартиру .Заключили предварительный договор с продавцом ,договор заключели через РАН Этажи.В квартире прописаны :продавец-собственник ,дочь 4года и сын (служит в армии).При выписке выписались только собственник и дочь,сына выписать немогут,т.к. нет его паспорта.Продавец заверяет ,что он выпишется при первой возможности. Чем грозит такая покупка с прописанным человеком?

, Александр Верещагин,
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 292 ГК РФ  переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. 

Однако, если член семьи самостоятельно не снимется с регистрационного учета придется делать это в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Женат 5 лет, жена хочет развод, требует половину квартиры стоимостью 20 млн, так же все эти 5 лет полностью
женат 5 лет, жена хочет развод, требует половину квартиры стоимостью 20 млн, так же все эти 5 лет полностью обеспечивал все покупки делались с моих карт, можно взять выписку из банков где траты будут или около того или превышать 20 млн, можно ли как то в ответ на ее желание половины имущества в ответ потребовать аналогичное разделение 50/50 того что было потрачено за время замужества???
, вопрос №4026304, максим, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиру, у нас наличными средствами и хотели материнский капитал вложить
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиру, у нас наличными средствами и хотели материнский капитал вложить
, вопрос №4025370, Азалия, г. Москва
Семейное право
Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру?
Здравствуйте, ситуация следующая: с мужем в браке покупали квартиру в ипотеку при подписание документ о купли продажи у нотариуса мне сказали, что поэтому подготовил документы только на мужа и мне нужно подписать разрешение на покупки жилье. Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру ?
, вопрос №4023931, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер Предстоит покупка квартиры, которая находится в ипотеке Данную квартиру покупатель покупает за
Добрый вечер Предстоит покупка квартиры, которая находится в ипотеке Данную квартиру покупатель покупает за наличные средства Можете рассказать как и что нужно сделать чтобы не потерять деньги и квартиру
, вопрос №4023115, Софья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.03.2013