Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отец не платит алименты

У меня такой вопрос я совершеннолетний гражданин мой отец должен приличную сумму не платил до совлетия только не давно начал платить мать написала заявление на него могу ли я забрать заявление или так сказать заключить договор с отцом что если при перечеслении определенной суммы алименты "прощаются" например он должен 300р а отдаст 100

Спасибо!

03 Октября 2014, 00:57, вопрос №574818 Артем, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    У меня такой вопрос я совершеннолетний гражданин мой отец должен приличную сумму не платил до совлетия только не давно начал платить мать написала заявление на него могу ли я забрать заявление или так сказать заключить договор с отцом что если при перечеслении определенной суммы алименты «прощаются» например он должен 300р а отдаст 100

    Артем

    Приветствую Вас. Если заявление написала мать, то Вы его забрать никак не сможете к сожалению. Более того, после достижения совершеннолетия законом не предусмотрена возможность заключения соглашений о выплате алиментов. Я так понимаю, у отца есть задолженность по исполнительному производству, которое возбуждено в отношении него. Вы можете договориться на словах с отцом, а приставам отдать расписку о том, что все средства отец выплатил, и производство закроют, поскольку обязательство исполнено. 

    03 Октября 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.