Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать бывшую супругу из частного дома

Здравствуйте подскажите как выписать бывшую супругу из частного дома он оформлен до брака на меня

03 Октября 2014, 00:11, вопрос №574805 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    как выписать бывшую супругу из частного дома он оформлен до брака на меня

    Александр

    Доброе утро!

    В соответствии с жилищным законодательством в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения
    право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника
    этого жилого помещения не сохраняется
    , если иное не установлено соглашением
    между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи
    собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления
    права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение
    бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие
    внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением,
    право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику,
    может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на
    основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого
    помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его
    семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их
    требованию.

    Исходя из вышесказанного вы можете снять с регистрации в судебном порядке бывшую супругу как бывшего члена семьи.

    03 Октября 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats