8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить соседских собак?

Мы живём в съёмной квартире (договор найма жилья имеется,граждане РФ). У нас двое детей. Старшему три года, младшему 9 месяцев. ВЕСЬ рабочий, на протяжении ООЧЕНЬ длительного времени лает и воет собака. Чаще не одна,а две! Так как очень часто дочь соседки (хозяйки лаянья и завывания) оставляет СВОЮ собаку маме. Как нам быть? И что предпринять? Особенно когда начинается "серенада". Когда старший ребёнок, в сжавшись ужасе, спрашивает- Мама!?!? Фто это!?? А младшенький... Вместо того чтобы учиться разговаривать,как это подобает нормальному человеку. Уже,чуть ли не начинает сам ВЫТЬ подобно собаке. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Калининград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Особенно когда начинается «серенада». Когда старший ребёнок, в сжавшись ужасе, спрашивает- Мама!?!? Фто это!?? А младшенький… Вместо того чтобы учиться разговаривать, как это подобает нормальному человеку. Уже, чуть ли не начинает сам ВЫТЬ подобно собаке. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ.

Дмитрий

Приветствую Вас. Единственный выход — вызывать полицию, чтобы они замеряли уровень шума, и привлекали виновных к ответственности, если уровень шума превышен. Иных выходов к сожалению я не вижу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
На сколько юридически обоснованы его требования?
Добрый день. Арендовали с женой квартиру, порядка 100 квадратов ( из 3 комнт. делали перепланировку в двухкомнатную евро). Арендовали 1 год и 3 месяца в общей сложности. В квартире был изначально не дешевый ремонт, но с одной оговоркой - ремонт делали в 2008 году, и хозяева, во время проживания имели 5 кошек. Соответственно, в квартире присутствовали следы легких механических повреждения( поцарапаны плинтуса в некоторых местах, ламинат в каких то моментах был слегка вздут по швам, но не значительно, я лично при заселении на такое внимание не обращал). Так же в виду амортизации, пол в некоторых местах проседал. На стенах местами царапины и сколы. Ламинат местами ( с краев) поврежден царапинами. В конце мая 2023 года завели в квартиру щенка, при условии, что если собака, что то сгрызет, то это удовольствие за наш счет. Собака ничего не сгрызла, так как мы купили ей закрытый вольер на случай, когда нас не было дома. Но при выселении, хозяин сильно придрался к некоторым вещам : 1) Матрас, на нем были следы пролитого чая, ( заходил за неделю до выселения) объяснил ему, что сделаю химчистку, отказывался! я пошел на встречу, купил новый матрас + наматрасник ( 22 000 рублей) . 2) К ламинату, на местах где были пеленки, по швам вздулся не значительно, не более того, какие вздутия были в других местах до нас. Но не смотря на это Хозяин твердо требует замену ламината. хотя Ламинат мягко говоря изначально был не без косяков. Осложняет ситуацию то, что ремонту уже 16 лет, и просто его перестелить не получится, так как пл нужно выравнивать, а это заливать, + плинуса там старые, после демонтажа повторно использовать будет нельзя. Да и в целом вопрос человечности. Одно ело если пол был безупречно ровный, а тут из-за нескольких не больших новых швов, требуется полный ремонт пола. На сколько юридически обоснованы его требования? При выселении сделал химчистку всей мебели, а так же генеральный клининг с дезинфекцией полов и стен ( так как было животное). с учетом покупки матраса, клининга и химчистки, мое выселение стоило 60 000 рублей. Договор и акт описи прилагаю.
, вопрос №4085245, Кирилл, г. Самара
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 02.10.2014