Сколько отводится на оперативникам на формирование дела

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько максимально отведено времени на формирование дела оперативникам, - сбор улик, осмотр места происшествия, опрос подозреваемых, когда все фигуранты на местах, никто не скрывается, для экспертизы препятствий нет, и.т.д.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы имеете в виду материал проверки до возбуждения уголовного дела до 10 суток, срок проведения проверки может быть продлен до 30 суток.

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По закону об ОРД таких конкретных сроков для оперативников не установлено.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, они могут "морозить" дело, с собранными уликами, показаниями и проч, сколько угодно?

Да, они ОРМ могут проводить и неделю и месяц, а могут повторное ОРМ в отношении одного и того же человека подписать и опять его «вести» (хотя это не законно)