К чьей компетенции относится начисление заработной платы работникам образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам?

, Александр, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — начисление зарплаты  обрабатывает как всегда бухгалтерия вашей школы  все виды надбавок стимулирующих выплат прописывают в положении по оплате труда по вашей школе. Стимулирующие выплаты и премии утверждает директор школы. Учет трудовых показателей ведет завуч школы. Почитайте свое положение по оплате труда оно у вас есть в бухгалтерии вас обязаны с ним ознакомить лично — ваше право его посмотреть.