8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет лишить квартиры

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я потерять долю в квартире, приобретенную в браке, в городе новокузнецке. Мы в разводе уже два года, есть совместные дети, трое. Ипотеку выплачивает бывший муж. В квартире я не живу уже три года. после большого скандала мне пришлось забрать детей и переехать в другой город. Муж сказал что я потеряла свою долю, т.к. не платила за нее и не проживала в ней более трех лет.По документам у нас идет "общая совместная собственность".

, Анастасия фархутдинова, г. Новосибирск
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потерять долю просто так невозможно. Для лишения вас права на долю в праве собственности на совместно нажитое имущество мужу необходимо обратиться в суд. В случае, если муж уже сделал это в судебном порядке, вы можете оспорить данное решение в связи с тем, что не были уведомлены о судебном разбирательстве и не могли защищать свои права. Чтобы узнать статус квартиры в настоящий момент запросите из Росреестра Выписку из Единого государственного реестра прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Военное право
Мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
добрый день! мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
, вопрос №4092992, Инна, г. Краснодар
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2013