Возврат/обмен товара

Здравствуйте, я приобрел товар в магазине. В процессе использования (2дня), оказалось что товар мне неподходит. Продавец отказывается делать возврат/обмен товара надлежащего качества, мотивируя тем, что товар является технически сложным. Насколько это правомерно? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

смотря что за товар? Если он действительно относится к перечню технически сложных товаров, которые определяет правительство, то его действия правомерны, сами посудите, все бы могли каждый день ходить с новыми телефонами, постоянно меняя их потому что они им не подошли

Андрей
Клиент, г. Москва

Товаром является планшетный компьютер

да, планшет относится к технически сложным товарам, в данном случае вы ничего не сможете сделать