Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нк без моей подписи и без моего ведома оформил на меня кредит

Здравствуйте, банк без моей подписи и без моего ведома оформил на меня кредит.. я подала заявление в полицию, мне позвонили со службы безопасности банка и попросили приехать написать заявление о том,что я не оформляла кредит.. после того,как я узнала о существовании кредита,начались проблемы с сердцем.. трата времени,у меня малолетний ребенок.. мне бы хотелось знать,в моих ли интересах ехать подписывать заявление? на дынный момент считаю,что дело не дойдет до суда из-за подписания, поэтому хочу возместить моральный вред, а так же на каком основании вообще был оформлен кредит без моего ведома.. как мне быть подскажите,пожалуйста.. неужели это все им с рук сойдет? и отдельно специалисту оформившему кредит могу ли я предъявить что-то? в общем хотелось бы грамотнее все это сделать и оформить исковое заявление в суд.. Необходим хороший и не слишком дорогой юрист

02 Октября 2014, 20:09, вопрос №574627 Екатерина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Елена

    Заявите прямо сотрудникам СБ, что хотите компенсацию за моральный вред. в разумных пределах так быстрее согласятся… по суду моралку получить сложно по такого рода делам. У нас считается что все суды вежливые а сотрудники полиции милые и от общения с ними вы не испытываете дискомфорта.

    02 Октября 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в разумных пределах - это примерно сколько? если у меня начались проблемы с сердцем и нервами,справки из больницы возьму, они опорочили мою честь и достоинство, отношение ко мне "с высока", я трачу свое время и теряю деньги,которые за это время могла заработать.. кредит на сумму 30000 руб. под 47% и ежемесячный доход на семью из 3х человек не превышает 10000 руб.

    03 Октября 2014, 05:58
  • Юрист - Петрыкин Андрей

    ничего не пишите и не дергайтесь, как только закончится предварительное следствие будет ясно, что делать дальше. Правоохранительные органы сами во всем разберутся, они установят виновных лиц, а уже к этим лицам вы и будете предъявлять претензии 

    02 Октября 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я звонила дознавателю,она сказала,что нужно подписать съездить(видимо хочется как можно быстрее покончить с моим делом и не доводить до суда)..

    а что касается СБ он мне по телефону сказал так:

    -необходимо подписать бумаги,чтобы отправить документы в Москву до дня платежа,иначе испортится кредитная история и ее востанавить будет невозможно..

    - в любом случае через суд все востановится..

    -вы такая наивная,думаете дело до суда дойдет..у нас в стране не так все..

    мне вот интересно,с какой стати я должна тратить свое время, нервы, здоровье, деньги, на то чего не совершала? а если бы я в этот промежуток времени захотела оформить кредит,то банки бы мне отказали.. благодаря этому распрекрасному..

    03 Октября 2014, 05:52
stats