Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За сколько дней нужно уведомить арендодателя о расторжение договора?

Добрый день!Я ИП,хочу расторгнуть договор о субаренде,в договоре не прописано о том что субарендатор имеет или не имеет право на расторжение договора(ни одно слова). Договор был заключен от 8 сентября 2013г на 11 месяцев,ни одна сторона не заявила о намерение перезаключить договор.1 октября отослала письмо по эл.почте о просьбе расторгнуть договор с 01 ноября.На мою просьбу о расторжение договора был ответ "вы должны были уведомить нас за 3 месяца,по законодательству"вопрос:За какое время я должна уведомить арендодателя о расторжение договора?

02 Октября 2014, 16:50, вопрос №574427 Татьяна, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    вопрос: За какое время я должна уведомить арендодателя о расторжение договора?

    Татьяна

    Добрый вечер!

    В соответствии с гражданским законодательством договор аренды заключается на срок, определенный договором.

      Если
    срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на
    неопределенный срок.



    В этом случае каждая из сторон вправе в любое время
    отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц,а при
    аренде недвижимого имущества за три месяца.
    Законом или договором может быть
    установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды,
    заключенного на неопределенный срок.

    02 Октября 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats