Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как повлияет квартира невесты на квартиру военнослужащего при женитьбы

дочь имеет квартиру до замужества, а у жениха- военнослужащего квартира по военной ипотеке имеется. как может отрицательно повлиять наличие квартиры дочери на ипотеку или на собственность жениха, если они поженятся?

02 Октября 2014, 16:06, вопрос №574378 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Если дали ипотеку и оформили свидетельство на собственность то уже не отберут.

    Может повлиять — когда они нарожают детей то не будут признаны нуждающимися поскольку у них две квартиры… и еще льгот не получат. Удачи.

    02 Октября 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Светлана, добрый день.

    Согласно ст. 36 СК РФ

    «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

    При вступлении в брак, каждый супруг имеет свою собственность и волен распоряжаться ею по своему усмотрению.

    В случае возникновения проблем с выплатой ипотеки, по обязательствам будет отвечать только МУЖ. 

    02 Октября 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats